JEP’S Fase Municipal está acontecendo em São João do Ivaí

Do blog do Professor Caveira

Teve início hoje (terça-feira) na Praça da Bíblia a Fase Municipal dos JEP’S -Jogos Escolares do Paraná, na modalidade de futsal masculino A e B, além de feminino A e B. As equipes campeãs de cada modalidade estarão classificadas para a fase regional que acontecerá em São Pedro do Ivaí no mês de Maio. Veja na sequência as equipes participantes e a tabela de jogos:

GRUPAMENTOS
FUTSAL MASCULINO A
1-       Colégio Est. Arthur de Azevedo
2-       Colégio Est. Diogo Álvares Correia
3-       Colégio Est. José de Mattos Leão
FUTSAL FEMININ0 A
1-       Colégio Est. Arthur de Azevedo
2-       Colégio Est. José de Mattos Leão
3-    Colégio Est. Diogo Álvares Correia
FUTSAL MASCULINO B
1-       Colégio Est. Arthur de Azevedo
2-       Colégio Est. Diogo Álvares Correia
3-       Escola Est. Julio Emerenciano
4-       Escola Est. Jamil Bonacin
5-       Colégio Estadual José de Mattos Leão
FUTSAL FEMINONO B
1-       Colégio Est. Arthur de Azevedo
2-       Escola Est. Jamil Bonacin
3-       Escola Est. Julio Emerenciano
4-       Colégio Est. José de Mattos Leão
PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS
Dia 03/04/2012 – 3ª FEIRA
MODALIDADE: FUTSAL
LOCAL: PRAÇA DA BÍBLIA
MANHÃ
1° Jogo – 08:30 – C.E. Diogo Á. Correia          X          C.E. Mattos Leão           MASC. B
2° Jogo – 09:00 – E.E. Julio Emerenciano        X          E.E. Jamil Bonacin         MASC. B
3° Jogo – 09:30 – C.E. Arthur de Azeve          X          E.E. Julio Emerenciano     FEM. B
4° Jogo – 10:00 – C.E. J. Mattos Leão             X             E.E. Jamil Bonacin        FEM. B
5° Jogo – 10:30 – C.E. Diogo A. Correia          X             C.E. J. Mattos Leão    MASC A
6° Jogo –  11:00 – C.E. Arthur de Azevedo     X             C.E Diogo A. Correia   MASC. B
TARDE
1° Jogo – 13:00 – C.E. J. Mattos Leão        X          E.E. Jamil Bonacin             MASC. B
2° Jogo – 13:30 – C.E. Arthur de Azevedo    X      E.E. Julio Emerenciano     MASC. B
3° Jogo – 14:00 – C.E.Arthur de Azevedo     X     E.E. Jamil Bonacin             FEM. B
4° Jogo – 14:30 – E.E. Julio Emerenciano      X     C.E. J. Mattos Leão           FEM. B
5° Jogo – 15:00 – C.E. Arthur de Azevedo   X     C.E. Diogo A. Correia        FEM A
6° Jogo – 16:00 – C.E. Arthur de Azevedo   X    C.E. Diogo A. Correia        MASC. A

Dia 04/04/2012 – 4ª FEIRA
LOCAL: PRAÇA DA BÍBLIA
MODALIDADE: FUTSAL
MANHÃ
1° Jogo – 08:30 – C.E. J. Mattos Leão             X      E.E. Julio Emerenciano     MASC. B
2° Jogo – 09:00 – E.E. Jamil Bonacin               X      E.E. Julio Emerenciano     FEM. B
3° Jogo – 09:30 – C.E. Arthur de Azevedo    X      C.E. J.Mattos Leão            FEM. B
4° Jogo – 10:00 – C.E. Arthur de Azevedo    X     E.E. Jamil Bonacin             MASC. B
5° Jogo – 10:30 – C.E. Diogo A. Correia        X     E.E. Julio Emerenciano     MASC. B
TARDE
1° Jogo – 13:30 – C.E. J.Mattos Leão             X    C.E. Diogo A. Correia        FEM. A
2° Jogo – 14:00 – C.E. Arthur de Azevedo   X     C.E. J. Mattos Leão           MASC. A
3° Jogo – 14:30 – E.E. Jamil Bonacin             X     C.E. Diogo A. Correia        MASC. B
4° Jogo – 15:00 – C.E. J. Mattos Leão           X     C.E. Arthur de Azevedo    MASC. B
5° Jogo – 15:30 – C.E. Arthur de Azevedo   X     C.E. J. Mattos Leão           FEM. A

Adicionar a favoritos link permanente.

Um Comentário

  1. EU PARTICIPEI DOS JOGOS 3 ANOS SEGUIDOS

Deixe uma resposta