Definidos os grupos da fase final da Copa Coamo 2015

As 33 equipes estão distribuídas em 11 chaves e o primeiro colocada de cada seguirá na 2ª fase.

Congresso Copa Coamo Final4Com a participação de dirigentes das equipes finalistas, aconteceu na tarde desta segunda-feira (13) em Campo Mourão, o congresso técnico da Copa Coamo de Cooperados – Futebol Suíço 2015. Foram conhecidos os 11 grupos da primeira fase da final que terá um total de 40 jogos e o tempo de 15×15 nos cinco campos da Arcam.

Na primeira fase, as equipes jogarão dentro de cada grupo, classificando somente o primeiro colocado à segunda fase do evento. A festa de abertura será no ginásio de esportes da Arcam, a partir das 8h15, do dia 1º de agosto, com várias atrações, mantidas em sigilo pela coordenação geral. “Parabenizamos todos os 33 campeões, vitoriosos em suas regionais e os aguardamos no dia 1º de agosto para celebrarmos esta grande festa do cooperativismo promovida pela Copa Coamo, que é um grande e importante projeto de lazer idealizado pela diretoria em 1993. Ao longo dos 22 anos a Copa Coamo vem sendo um evento de grande sucesso”, afirma José Varago, superintendente Técnico da Coamo, representante da diretoria da Coamo no congresso técnico realizado na administração central em Campo Mourão.

Confira os grupos da 1ª fase

CHAVE – A

COMUNIDADE BOA ESPERANÇA – CORUMBATAI DO SUL

VISTA ALEGRE – GOIOXIM

SÃO CRISTOVÃO – BOA VENTURA

 

CHAVE – B

E.C. AMIGOS DA COSTELA – SÃO JOÃO DO IVAI

SÃO ROQUE – JURANDA

OS CAIPIRAS – ARAL MOREIRA

 

CHAVE – C

BELA MANHÃ – PALMITAL

PALMITAL 43 A – RONCADOR

CUSTÓDIÃO – PEABIRU

 

CHAVE – D

RIO DO MEIO – PITANGA

LINHA LAGEADO – VILA NOVA

VILA NOVA – A – MANOEL RIBAS

 

CHAVE – E

NOVA ÁRVOREZINHA – SÃO DOMINGOS

SAMBATTI – A – CAMPO MOURÃO

ARAUCÁRIA – A –  MANGUEIRINHA

 

CHAVE – F

G.O. DEZ – TOLEDO

LAGUNA – LAGUNA CARAPÃ

TRÊS LINHAS – ABELARDO LUZ

 

CHAVE – G

LAGEADINHO DE PALMITOLÂNDIA – TUPÃSSI

HONÓRIO SERPA I – HONÓRIO SERPA

LAGOINHA – IRETAMA

 

CHAVE – H

PLACA AMÉRICA – MAMBORÊ

RIO NOVO – A – CANDÓI

AMIGOS DO DARCE – CÂNDIDO DE ABREU

 

CHAVE – I

TRÊS ESTRELAS – FÊNIX

GARRINCHA – ALTAMIRA PR

VIRA COPOS – BOA ESPERANÇA

 

CHAVE – J

JAMAICA- MOREIRA SALES

SITIO RIO CLARO – ARARUNA

ÁGUA PALMITAL  –  ENGENHEIRO BELTRÃO

 

CHAVE – K

VERA CRUZ DO OESTE – I – SÃO PEDRO IGUAÇU

BAIXADA SANTISTA “A” – IVAIPORÃ

CLUBE ATLÉTICO BORRAZÓPOLIS – FAXINAL

 

PROGRAMAÇÃO DOS PRIMEIROS JOGOS DA 1ª FASE

 

10:30 VISTA ALEGRE/GOIOXIM     X SÃO CRISTOVÃO/BOA VENTURA

10:30 PALMITAL 43 A/RONCADOR  X       CUSTÓDIÃO/PEABIRU

10:30 SAMBATTI/CAMPO MOURÃO X       ARAUCÁRIA/ MANGUEIRINHA

10:30 HONÓRIO SERPA I/HONÓRIO SERPA     X       LAGOINHA/IRETAMA

10:30 GARRINCHA/ALTAMIRA PR   X       VIRA COPOS/BOA ESPERANÇA

11:20 LINHA LAGEADO/VILA NOVA         X      VILA NOVA/ MANOEL RIBAS

11:20  LAGUNA/LAGUNA CARAPà  X TRÊS LINHAS/ABELARDO LUZ

11:20 RIO NOVO/CANDÓI      X       AMIGOS DO DARCE/CÂNDIDO DE ABREU

11:20  SITIO RIO CLARO/ARARUNAX ÁGUA PALMITAL/ENGENHEIRO BELTRÃO

11:20 BAIXADA SANTISTA/IVAIPORÃ XATLÉTICO BORRAZÓPOLIS/CRUZMALTINA

 

 

Adicionar a favoritos link permanente.

Deixe uma resposta